Отрезок длиной 24 см разделили на три отрезка в отношении 1:2:5. Найдите длину большего отрезка

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 00:54
    0
    х+2 х+5 х=24

    8 х=24

    х=3 см 1 отрезок

    2*3=6 см 2 отрезок

    5*3=15 см 3 отрезок
  2. 8 февраля, 04:25
    0
    1) 1+2+5=8 (частей) - в отрезке

    2) 24:8*5=15 (см) - длина большего отрезка