Число (-2) является корнем уравнения 3│x+3│=х-ax+9 при значении а равном

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 15:38
    0
    3 х |х+3|=х-ах+9

    Надо рассмотреть два случая:

    Х=-3. Первый заведомо отпадает, так как - 2>-3

    3 х + 9 = х - ах + 9

    3 х - х + ах = 0

    х = - 2

    -4 - 2 а = 0

    2 а = - 4

    а = - 2