Яблоки составляют 7 частей, груши 4 части, сливы 5 частей веса сухофруктов. Сколько граммов яблок, груш слив в отдельности содержится в 1600 г. сухофруктов.

+Объясните решение задач на части! Вообще не понимаю!

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 09:14
    0
    7 х+4 х+5 х=1600; 16 х=1600; х=100-это одна часть всех сухофруктов, а дальше 7*100=700 гр яблок; 4*100=400 гр груш; 5*100=500 гр слив, а в итоге все вместе1600 гр