Яблоки составляют 7 частей, груши 4 части, a

сливы пять частей веса сухофруктов. Сколько граммов яблок, груш и слив в отдельности содержится в 1600 грамм сухофруктов

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 03:40
    0
    Х - Коэфицент части.

    7 х+4 х+5 х = 160016 х = 1600 х = 100

    Яблоки = 100*7 = 700

    Груши = 4*100 = 400

    Сливы = 100*5 = 500
  2. 8 мая, 04:10
    0
    1) 1600 : (7+4+5) = 100 (гр) - в одной части

    2) 7*100=700 (гр) - яблок

    3) 4*100=400 (гр) - груш

    4) 58100=500 (гр) - сливы