В пассажирском поезде 5 купейных вагонов и 9 плацкартных вагонов. В каждом купейном вагоне в среднем едет по 36 пассажиров а в каждом плацкартном в среднем по 54 пассажира. Сколько всего пассажиров едет в этом поезде?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 03:46
    +1
    5 куп. вагонов-36 п

    9 плац. вагонов-54 п

    1) 5*36=180 (п) - в купейном вагоне

    2) 9*54=486 (п) - в плацкартном вагоне

    3) 180+486=666 (п) - всего

    Ответ: 666 пассажиров едет в этом поезде.