В пасажирском поезде 5 купейных машин и 9 плацкартных вогонов. В каждом купейном вагоне в среднем по 36 пассажиров а в каждом плацкартном вагоне в среднем по 54 пассажира. Сколько всего всего едит в этом поезде.

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 23:21
    0
    5*36=180 пассажиров в купейных вагонах. 9*54=486 пассажиров в плацкартных вагонах. 486+180=666 пассажиров едут в поезде.
  2. 19 июля, 23:57
    0
    36*5=180 едет

    54*9=486

    486+180=666

    ответ 666