В поссажирном поезде 5 купейных и 9 плацкартных вагонов. В каждом вагоне в среднем едет по 36 пассажиров, а в каждом плацкартном в среднем по 54 пассажиров. Сколько всего пассажиров едет в этом поезде

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 08:49
    0
    1) 5*36 = 180 (пассажиров) едет в купейных вагонах:

    2) 9 * 54 = 486 (пассажиров) едет в плацкартных вагонах

    3) 180+486=666 (пассажиров) всего в поезде:

    Ответ: 666 пассажиров
  2. 2 августа, 11:35
    0
    1) 5*36=180 (чел)

    2) 9*54=486 (чел)

    3) 486+180=666 (чел)

    Ответ: 666 человек едет в поезде