Разделить метр на две части так чтобы разность между ними состаляла 13 см

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 12:38
    0
    1 м=100 см

    х+13+х=100

    2 х=100-13

    2 х=43.5 см-одна часть

    43.5+13=56.5 см-вторая часть.
  2. 3 июня, 12:48
    0
    1) (100-13) / 2=43,5-первый кусок

    2) 43,5+13=56,5 - второй кусок