Пример четырехугольника равен 39 см. Одна его сторона в 1,5 раза меньше второй, на 6 см больше третьей и равна четвертой стороне. Найти стороны четырехугольника

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:56
    0
    Х+х*1,5+х-6+х=39

    4,5 х-6=39

    4,5 х=39+6

    4,5 х=45

    х=45:4,5

    х=10-первая и четвёртая сторона

    10*1,5=15-вторая сторона

    10-6=4-третия сторона