В тетради было 24 страницы. Мальчик исписал 5/8 числа всех страниц. Сколько неисписаных страниц осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 03:52
    0
    1) 24:8*5=15 (стр) - исписал мальчик

    2) 24-15=9 (стр) - осталось в тетради

    Ответ: в тетради осталось 9 не исписанных страниц