Помогите решить задачу за два дня поезд проехал 980 км. в первый день он был в пути 6 часов а во второй - 8 часов. сколько километров он проезжал в каждый из этих дней, если его скорость была постоянной?

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 10:21
    0
    U t S

    ? 6?

    ? 8? Все расстояние 980

    1) 6+8=14 (ч) всего был в пути

    2) 980/14=70 (км/ч) скорость

    3) 70*6=420 (км) путь пройденный в первый день

    4) 70*8=560 (км) путь пройденный во второй день
  2. 9 августа, 13:01
    0
    1) 980: (6+8) = 70 км/ч - скорость поезда 2) 6*70=420 км - проехал в 1 день 3) 8*70=560 км - проехал во второй день Ответ: 420 км в 1-ый день, 560 км во 2-ой