Вася тренировал своё умение правильно оценивать время необходимое для преодоления некоторой дистанции вдоль шоссе. при первой попытке он заявил. что ему потребуется 12 минут. оказалось что за 12 минут он остановился в 100 метрах перед концом дистанции при второй попытке он сказал что ему требуется 15 минут. оказалось что за это время он удалился от конца дистанции на 50 метров. кокова дистанция

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:53
    0
    1) (100 + 50) : (15 - 12) = 150/3 = 50 (м/мин)

    2) 12 * 50 = 600 (м) - дистанция, пройденная за 12 минут

    3) 600+100=700 (м) - полная дистанция

    Ответ: 700 метров