Автобус ехал 1 час 20 минут со скоростью 60 км/ч. Сколько км проехал автобус за это время?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:00
    0
    1 час=60 км. ч (по усл. т. к 60:60=1)

    20 мин=1/4 часа

    1 час=60 мин = 60*60=3600

    1/4*3600 = 3600:4=900

    3600+900=4500