Саша тренировал глазомер оценивая длину некоторой дистанции вдоль шоссе при первой попытки он оценил её в 120 шагов оказалось что за 120 шагов он не дошел до конца дистанции на ноль целых две десятых её длины в какое количество шагов он оценил длину дистанции при Второй попытки если за это количество шагов он удалился от её конца на ноль целых одну 10-ю её длинные и сашины шаги одинаковая при обеих попытках

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 14:42
    0
    1) Составим пропорцию 120 шагов - это (1-0.2) = 0.8

    х шагов - (1+0,1) = 1,1

    х=120*1,1/0,8=165 шагов он оценил дистанцию во второй раз