Из палатки вышли два туриста и пошли в противоположных направлениях. Один турист двигался со скоростью 6 км/ч и через 3 ч дошёл до озера, а другой двигался

со скоростью 4 км/ч и за тоже время дошёл до водопада. Ответьте на вопроси: На какое расстояние от палатки удалился каждый из туристов за 1 ч?:Какое расстояние стало между туристами ерез час после начала движеия?:На какое расстояние от палатки удалился каждый из туристов за 2 ч?:Какое расстояние сстало между туристами через 2 часа после начала движения?:На какое расстояние от палатки удалился каждй из туристов за 3 часа?:Какое расстояние стало между туристами через 3 часа после наала движения?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 11:45
    0
    На 1 вопрос:

    1) 6*1=6 (км) Удалился 1-ый

    2) 4*1=4 (км) удалился 2-ой

    На 2:

    1) 6+4=10 (км) стало между тур-ами

    На 3:

    1) 6 * 2 = 12 (км) - 1 тур

    2) 4*2 = 8 (км) - 2 тур

    На