Как решается пример 2 целых 1/4 умножить на 7/9 плюс 2/9 умноженное на 2 целых 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 09:41
    0
    2 1/4*7/9+2/9*2 1/4 = 2 целых 1/4

    1) 2 1/4*7/9=7/4=1 3/4

    2) 2/9*2 1/4=1/2

    3) 1 3/4+1/2=7/4+1/2=9/4=2 1/4