помогите решить! длина прямоугольника 8 смю ширина составляет 3/4 длины. закрасили 30% его площади. какая площадь прямоугольника осталась незакрашенной?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 10:53
    -1
    8 делим на 4*3=6 см-ширина

    S=6*8=48 см в квадр

    48 делим на 100%*30%=14,4 см квадр
  2. 29 июня, 12:59
    -1
    8*3/4 = 6

    Sпр. = 8*6 = 48

    48 = 100%

    Х = 30%

    Х = 48*30/100

    Х=14.4 (это 30% закрашенных)

    48-14.4 = 33.6 (оставшаяся часть, т. е. 70%)