Длина прямоугольника 8 см, ширина сосьавляет 3/4 длины. Закрасили 30% его площади. Какая площадь прямоугольника осталась незакрашенная?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 00:42
    0
    8*3/4 = 6

    Sпр. = 8*6 = 48

    48 = 100%

    Х = 30%

    Х = 48*30/100

    Х=14.4 (это 30% закрашенных)

    48-14.4 = 33.6 (оставшаяся часть, т. е. 70%)