Что больше и на сколько сумма всех чётных чисел от 1 до 10 или сумма всех нечётных чисел от 1 до 10

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 09:19
    0
    2+4+6+8+10=30

    1+3+5+7+9=25

    сумма четных на 5 больше нечетныз
  2. 20 июля, 09:53
    0
    1+3+5+7+9=25 сумма нечетных

    2+4+6+8+10=30 сумма четных

    30-25=5

    Больше четных на 5