В магазине в первый день продали 52%, а во второй день 34% всех завезенных апельсинов. в третий день были проданы 28 кг апельсинов. сколько килограмм апельсинов продали в первый день и сколько во второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 14:15
    0
    1) 52+34=86% - апельсин продали в первые 2 дня.

    2) 100-86=14%=28 кг-апельсин продали в 3 день.

    3) (28:14%) * 100=200 кг - апельсин завезли всего.

    4) (200:100) * 52=104 кг - апельсин продали в первый день.

    5) (200:100) * 34=68 кг - продали апельсин во второй день.