Два автомобиля потратили 28 литров горючего. один автомобиль потратил горючего на 10 литров больше, чем другой. сколько литров потратил каждый автомобиль?

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 06:17
    0
    28-10=18 л потратили 2 автомоб. если бы поровну

    18:2=9 л-потратил 1 авто

    9+10=19 л потратил 2-й авто
  2. 14 октября, 07:01
    0
    (28 - 10) : 2 = 9 литров потратил второй автомобиль

    28 - 9 = 19 литров потратил первый автомобиль

    Ответ: первый автомобиль потратил 19 литров; второй автомобиль потратил 9 литров горючего.