Два пловца поплыли одновременно по реке в противоположных направлениях, первый плыл со скоростью 90 м/мин, второй-40 м/мин. Сколько метров проплывет второй пловец, когда первый проплывет 270 метров?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 21:58
    0
    270 (м) : 90 (м/мин) = 3 (мин)

    40 (м/мин) * 3 (мин) = 120 (м) - - проплывет 2 ой провец