Пони ходит на прогулку в любимом комбинезоне с четырьмя карманами. Чтобы купить мороженное во время прогулки, он взял с собой 35 тенге монетами 2 и 5 тенге. эти деньги он разложил по карманам так, что в трех карманах денег по ровну,

а в четвертом на один тенге меньше. Сколько монет взял с собой пони?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 20:39
    0
    Задачка странная ... С пони ... Если я не ошибаюсь, то 35 монет. (вы же так написали)

    1,2,3 карманы: 2+2+5=9 (*3=27,+8=35 - это проверка)

    4 карман: 2+2+2+2=8

    нет это неправильно. я не так поняла вопрос ...

    Тенгов в карманах одинаковое кол-во, или монет?