Отцу и сыну вместе 44 через пять лет отец будет вдвое старше сына. сколько лет каждаму

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 03:22
    0
    44 + 10 (+5 лет на двоих) = 54 54:3 (возраст сына, + отец в два раза старше) = 18, сыну сейчас 13 отцу 36 - будет через 5 лет, сейчас 31 13+31=44
  2. 16 апреля, 03:30
    0
    Х - лет отцу (44-х) - лет сыну (х+5) / (44-х+5) = 2 х+5=2 (49-х) х+5=98-2 хх+2 х=98-53 х=93 х=31 год отцу44-31=13 лет сыну