Расстояние между двумя пристанями 48 километров в час катер прошел четверть этого расстояния остальное путь он шел со скоростью 9 километров в час За сколько часов катер прошел Все расстояние

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 17:53
    +1
    48*1/4=12 км-за 1 час

    48-12=36 км со скоростью 9 км/ч

    36:9=4 ч

    1+4=5 ч прошел 48 км
  2. 20 января, 18:19
    0
    48 : 4 = 12 км прошёл катер за час

    48 - 12 = 36 км оставшееся расстояние

    36 : 9 = 4 часа на ост. расстояние

    1 + 4 = 5 час на всё расстояние

    Ответ: всё расстояние пройдёт за 5 час