Расстояние между двумя пристанями 48 км. за час катер прошёл четверть этого расстояния а остальной путь он шёл со скоростью 9 км. в час. за сколько часов катер прошёл все расстояние.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:29
    0
    1) 48/4=12 (км) - - четверть.

    2) 48-12=36 (км)

    3) 36/9=4 (ч)