Расстояние между двумя пристанями48 км. За первый час катер прошел четверть этого расстояния, а остальной путь он шел со скоростью 9 км/ч. За сколько часов катер прошел все расстояние

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 15:10
    0
    48*1/4=12 км прошел в первый час

    48-12=36 км осталось

    36:9=4 часа шел остаток пути

    4+1=5 часов всего