Объясните как сравнить дроби с разными знаменателями, которые нельзя привести к одному знаменателю, например 2/11 и 3/13

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 12:29
    0
    Нужно привести к общему знаменателю

    например 2/11 и 3/13 общий знаменатель 143, т. е 2/11 умножили на 13=26/143 и 3/13 умножили на 11=33/143

    значит 26/143 меньше чем 33/143
  2. 9 октября, 15:39
    0
    Примеры вычитания дробей, знаменатели которых одинаковы Рассмотрим, как это выглядит на примере: 7/19 - 3/19 = (7 - 3) / 19 = 4/19. От числителя уменьшаемой дроби "7" отнимаем числитель вычитаемой дроби "3", получаем "4". Это число мы записываем в числитель ответа, а в знаменатель ставим то же число, что было в знаменателях первой и второй дроби - "19".