Помогите

√х+13-√x+1=2

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:10
    0
    Задание

    √х+13-√x+1=2

    Решение

    √х+13-√x+1=2

    √х+13=2 + √x+1

    (√х+13) ² = (2+√x+1) ²

    x+13=4+x+1+4 √x+1

    x+13-4-x-1=4 √x+1

    8 = 4 √x+1

    2 = √x+1

    2 ² = (√x+1) ²

    4=x+1

    x=4-1

    x=3