Ребят помогите решить пример, помогите если сможите (

75: (1,64+0,84) - 5,8

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 09:10
    0
    75: (1,64+0,84) - 5,8 = 24 137/310.

    1)) 1,64+0,84 = 2,48;

    2)) 75: 2,48 = 75/1: 248/100 = [сокращаем 248/100 на 4] = 75/1: 62/25 = 75/1• 25/62 = 1875/62 = 30 15/62;

    3)) 30 15/62 - 5,8 = 30 15/62 - 5 8/10 = [сокращаем 8/10 на 2] = 30 15/62 - 5 4/5 = 30 (15•5) / (62•5) - 5 (4•62) / (5•62) =

    30 75/310 - 5 248/310 = 29 385/310 - 5 248/310 = 24 137/310;

    Если пример 75: (1,64+0,86) - 5,8 = 24,2.

    1)) 1,64+0,86=2,5;

    2)) 75:2,5 = 30;

    3)) 30-5,8 = 24,2.