Реши задачу. лодка и катер одновременно отплыли от пристани. через 3 часа лодка была на расстоянии 27 км от пристани. На каком расстоянии от пристани оказался катер в это же время если его скорость на 26 км в час больше чем скорость лодки

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 06:09
    0
    1) 27:3 = 9 км/ч - скорость лодки

    2) 9 + 26 = 35 км/ч - скорость катера

    3) 35*3=105 км - расстоянии от пристани оказался катер за это же время
  2. 2 сентября, 09:40
    0
    27:3 = 9 км/ч скорость лодки

    9+26 = 35 км/ч скорость катера

    35*3 = 105 км расстояние катера от пристани