Машинист пассажирского поезда движутся со скоростью 56 километров час заметил что товарный поезд двигался со скоростью 54 километров час прошел мимо него за 15 секунд Какова длина товарного поезда

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 07:50
    -2
    1) 56+34=90 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 15 с=15/3600

    3) 90 * (15/3600) = 15/40 км = (15/40) * 1000=375 м ... наверно правильно.