С вами машинист пассажирского поезда двигавшегося со скоростью 15 км 66 км в час заметил что товарный поезд двигавшийся со скоростью 4 км в час прошел мимо него за 15 секунд Какова длина товарного поезда

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 11:03
    0
    Пусть х км/ч - скорость скорого поезда, тогда скорость товарного (х - 30) км/ч. За 6 часов скорый прошёл 6 х км, а товарный за 8 часов 8 (х-30) км. Так как скорый за 6 часов прошёл на 60 км больше, чем товарный за 8, составим и решим уравнение: 6 х - 8 (х-30) = 60 6 х - 8 х + 240 = 60 - 2 х = 60 - 240 2 х = 180 х = 180 / 2 х = 90 (км/ч)

    Ответ: скорость товарного поезда равна 90 км/час