Машинист пассажирского поезда, двигавшегося со скоростью 56 км/ч, заметил, что товарный поезд, двигавшийся со скоростью 34 км/ч, прошёл мимо него за 15 секунд. Какова длина товарного поезда?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:03
    0
    56 + 34 = 90 км/ч = 90 * 1000 / 3600 = 25 м/с

    25 * 15 = 375 м.

    Ответ: 375 метров.