Машинист пассажирского поезда, двигавшегося со скоростью 56 км/ч, заметил, что товарный поезд, двигавшийся со скоростью 34 км/ч, прошёл мимо него за 15 с. какова длина товарного поезда

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:04
    0
    56+34=90 км/ч общая скорость

    90 км. ч=25 м/с

    25*15=375 м длина поезда

    (90 км = 90 000 м.

    1 час = 3600 с.

    90000/3600 = 25 м/с)