Машинист пассажирского поезда. двигавшегося со скоростью 56 км/ч. заметил. что товарный поезд. двигавшейся со скоростью 34 км/ч. прошёл мимо него за 15 секунд. какова длина товарного поезда?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 18:07
    0
    1) 56+34=90 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 15 с=15/3600

    3) 90 * (15/3600) = 15/40 км = (15/40) * 1000=375 м