Рациональные числа представте в виде десятичных периодические дробей. Запешите в один ряд числа периодические дроби, в другом-смешанные периодические дроби:

-7/9; 4/15; 2/33; 7/30; -1/22; -5/27; 1/12.

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 22:35
    0
    -7/9=-0,777777778

    4/15=0,266666667

    2/33=0,060606061

    7/30=0,233333333

    -1/22=-0,045454545

    -5/27=-0,185185185

    1/12=0,083333333
  2. 21 апреля, 23:44
    0
    -0, (7) 0,2 (6) 0, (06) 0,2 (3) - 0,0 (45) - 0, (185) 0,08 (3)