Рациональные числа представте в виде десятичных периодических дробей. Запишите в один ряд чистые периодические дроби, в другой - смешные переводческие дроби: - 7/9 4/15 2/33. 7/39. - 1/22. - 5/27.

1/12

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 23:48
    0
    Чистые: - 7/9=-0, (7) 2/33=0,06) 7/39=0, (179487) - 5/27=-0, (185)

    Смешанные: 4/15=0,2 (6) - 1/22=-0,0 (45) 1/12=0,08 (3)