Рациональные числа представьте в виде десятичных периодических дробей. Запишите в один ряд чистые периодические дроби, в другой смешанные переодические дроби:

-7/9; 4/15; 2/33; 7/30; - 1/22; - 5/27; 1/12

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 05:55
    0
    Пошаговое объяснение:

    -7/9 = - 0,777777777 ... = - 0, (7),

    4/15 = 0,2666666 ... = 0,2 (6),

    2/33 = 0,060606 ... = 0, (06),

    7/30 = 0,233333 ... = 0,2 (3),

    -1/22 = - 0,04545 ... = - 0,0 (45),

    -5/27 = 0,185185 ... = 0, (185),

    1/12 = 0,083333 ... = 0,08 (3)

    чистые: - 0, (7), 0, (06), 0, (185),

    смешаные: 0,2 (6), 0,2 (3), 0,0 (45), 0,08 (3)