Моторная лодка проплыла против течения реки 320 км и вернулась в пункт отправления затратив на обратный путь на 4 часа меньше найдите скорость течения реки если скорость лодки в неподвижной воде 18 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:22
    0
    Записывать решение нет времени. Ответ скорость течения равна 2 км/ч.

    Проверка.

    По течению скорость равна 18+2 = 20 км/ч. Времени ушло 320/20 = 16 часов.

    Против течения скорость равна 18-2 = 16 км/ч. Времени ушло 320/16 = 20 часов.

    20 часов и 16 часов = 4 часа. Ответ сходится.

    Ответ 2 км/ч