Моторная лодка прошла против течения реки 300 км и вернулась в пункт отправления затратив на обратный путь на 5:00 меньше чем на путь против течения Найдите скорость лодки в неподвижной воде если скорость течения реки равна 5 км ч

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 11:01
    0
    1) 300 * (1:х-5) - 1: (х+5) = 5

    10: (х2-25) = 1/60

    х2=625

    х=25 км/ч

    ответ: 25 км/ч
  2. 1 октября, 12:11
    0
    1) 300 * (1:х-5) - 1: (х+5) = 5

    10: (х2-25) = 1/60

    х2=625

    х=25 км/ч.

    Ответ: 25 км/ч