Масса трёх кусков сыра 1,42 кг. Первый из них в 3 раза тяжелее второго а второй на 0,2 кг легче третьего. Найдите массу каждого куска сыра

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 13:53
    0
    Первый сыр пусть будет 3 х, второй х, третий х+0.2. сложи все значения получим 5 х+0.2=1.42. теперь найдем х.

    5 х=1.42-0.2

    5 х=1.22

    Х=1.22:5

    Х=0.244

    И так. Второй сыр весит 0.244, первый 0.244•3=0.732. ну а третий 0.244+0.2=0.444. все!