Ткачиха работая по 5 часов в день за 8 дней выткала 10 аршин полотна. сколько она выткет за 12 дней работая по 6 часов в день

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 12:16
    0
    Узнаем сколько полотна ткачиха может делать в час.

    10 : (5*8) = 10 : 40 = 1/4 аршина.

    За 12 дней выткет: 12 * 6 * 1/4 = 3*6 = 18 аршин.