Ткачиха должна была соткать кусок холста за 25 дней, работая по 6 часов в день. Но первые 15 дней она работала только по 4 часов. Сколько часов ткачиха должна работать в остальные дни, что бы окончить работу к тому же сроку

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 22:06
    0
    1) 25*6=150 ч-время по плану.

    2) 15*4=60 ч-за 15 дней.

    3) 25-15=10 дней-осталось.

    4) 150-60=90 ч-осталось.

    5) 90:10=по 9 ч/день-должна работать в оставшиеся 10 дней.