Из пассажирского поезда пассажир заметил, что встречный товарный поезд прошел мимо за 10 секунд. Определите скорость товарного поезда, если известно, что его длина 250 м, а скорость пассажирского поезда равна 50 км/час.

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 17:07
    0
    S=vt

    v=S/t

    v=v1+v2

    250 м=250/1000=0,25 км

    10 сек=10/3600=1/360 ч

    (50+v2) = 0,25:1/360

    v2=0,25*360-50

    v2=90-50

    v2=40 км/ч