С пассажирского поезд до некто заметил что встречный товарный поезд прошел мимо за 10 секунд определите скорость товарного поездом если известно что его длина 250 м а скорость пассажирского поездом равна 50 километров в час

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 01:32
    0
    V1 - Скорость пассажирского поезда (50 км/ч)

    V2 - Скорость грузового поезда (x)

    T - Время (1/360 час)

    S2 - Длина грузового поезда (0,25 км)

    V = V1 + V2 = 50 + x

    S = V * T

    0.25 = (50 + x) / 360 |*360

    90 = 50 + x

    x = 85 км/ч