5 Самок тритона отложили 600 яиц. 2 самки отложили по 150 яиц. Сколько яиц отложила каждая из оставшихся самок?

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 16:15
    0
    150 · 2 = 300

    600 - 300 = 300 - отложили оставшиеся 3

    300:3 = 100

    Ответ: 100 яиц
  2. 31 августа, 18:27
    0
    1) 2*150=300 (я) 2 самки

    2) 600-300=300 (я) ост самки

    3) 5-2=3 (с) 300 яиц

    4) 300:3=100 (я) каждая