Одна бабочка-капустница отложила яиц в два раза больше другой и на 18 яиц меньше третьей. Сколько яиц отложила каждая бабочка, если они вместе отложили 198 яиц? Как решить задачу без x, для 4 го класса

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 16:11
    0
    1) 2 + 18 = 20 (яиц)

    2) 198 - 20 = 178 (яиц) - 1 бабочка

    3) 178 : 2 = 89 (яиц) - 2 бабочка

    4) 178 - 18 = 160 (яиц) - 3 бабочка