Бабочка траурница делает 10 взмахов крыльями в секунду, ночная бабочка делает на 30 взмахов больше, чем бабочка траурница, а бабочка совка на 5 вщмахов меньше, чем ночная бабочка и бабочка траурница вместе. На сколько взмахоа меньше делает в секунду бабочка траурница, чем бабочка совка

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 15:45
    0
    1) 10+30=40 (в) - ночная бабочка

    2) 10+40=50 (в) - всего - ночная и траурница

    3) 50-5=45 (в) - совка

    4) 45-10=35 (в) - меньше

    Ответ: на35 взмахов меньше делает траурница чем совка