Решить уравнение столбиком!248: (41-2x) = 8

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:33
    0
    248 : (41-2 х) = 8

    41-2 х = 248:8

    41-2 х = 31

    2 х = 41-31

    2 х=10

    х=10:2

    х=5

    проверяем 248 : (41-2 * 5) = 8